Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:10

Филиал МКОУ СОШ п.Азанка - ООШ п.Карьер

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 10 » поездка удалась
07:13
поездка удалась

Познавательные каникулы!

  Во время весенних каникул 15 ребят нашей школы ездили на обзорную экскурсию в г.Ирбит, где посетили три музея: «Этнографический», «Мотоциклов», «Народного быта». 

Вот какие впечатления на ребят произвел Ирбит  и его музеи:

     Долгушина Маргарита, ученица 7 класса:  В «Этнографическом», мне все понравилось, а особенно напольные старинные часы и их волшебный, сказочный звон как из страны чудес. Я непроизвольно улыбалась от этой приятной мелодии.

А в музее «Народного быта», хранительница рассказала об истории самовара. и после нас всех напоили чаем с блинами из русской печки! Было здорово!

     Баталов Павел, ученик 9 класса: Я и не представлял, что «оседлаю» тот же байк, на котором проехался сам Путин! Но это свершилось! В мотоциклетном музее г.Ирбита, примерив «косуху», я лихо взобрался на знаменитый мотоцикл. Ощущения непередаваемые! Рядом – «Акула», о которой я уже слышал, чуть дальше «Хонда», «Урал», «Ява»…… На мгновение я представил себе, как мчусь по трассе, обгоняя ветер и …… «Экскурсия окончилась» - услышал я. «Нет сказал я себе – я еще обязательно приеду в этот музей, чтобы никогда не забывать свою мечту.» Желаю всем познакомиться с этой техникой. Не пожалеете!

   Беркутов Алексей, ученик 6 класса: В Ирбите мы посетили три музея, первый назывался «Музей народного быта», там нам показали очень старинные вещи, которыми пользовались раньше на Руси.

В музее мотоциклов, показывали, военные, цирковые и милицейские мотоциклы разных форм и времен.

     Музей, рассказавший о животных, обитавших на Ирбитской земле, назывался «Этнографический», нам  даже представилась возможность увидеть их чучела! Мне все очень понравилось!!!

     В наше небольшое путешествие отправилась мама ученика нашей школы Похомова Анастасия Валерьевна вместе со своей маленькой дочкой Дианочкой,  которой всего 4 годика!

   Анастасия Валерьевна, так же поделилась своими впечатлениями: Я  решила поехать и не пожалела! Мне очень понравилось, во всех музеях было интересно и мы узнали много нового. Но больше всего запомнился музей «Народного быта» там рассказывали  много интересного, напоили морковным чаем и блинами, которые пекли прямо при нас в русской печи, сразу вспомнилось детство и бабушка. Еще мы посетили музей мотоциклов, все дети были в восторге от увиденного. В общем во всех музеях было интересно. Побольше бы таких мероприятий!

     Да, поездка удалась! Ребята уставшие и довольные поездкой еще долго будут  рассказывать родителям и друзьям о их чудесном путешествии в г.Ирбит, где они ели блины, катались на мотоциклах, любовались старинными иконами и просто всему удивлялись. А мы в свою очередь  всегда рады, видеть как «горят» детские глаза, и на ребячьих лицах сияет улыбка! Однако ничего не получилось, если бы не наши спонсоры Меликджанян Артур Грачикович, Есипович Николай Анатольевич и Овчинникова Марина Анатольевна, которые каждые праздники и мероприятия не остаются в стороне и оказывают посильную помощь школе, очень приятно знать, что есть люди не равнодушны к детским мечтам!

                                            


Просмотров: 540 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz